一家供應商每天早上向一家酒店供應 23 升牛奶,晚上供應 86 升牛奶。如果每升牛奶的價格為 45 盧比,那麼供應商每天應收多少錢?
已知
早上供應的牛奶 = 23 升
晚上供應的牛奶 = 86 升
1 升牛奶的價格 = ₹ 45
需要求解:我們需要找到供應商每天應收的總金額。
解答
現在,
一天供應的牛奶總量 = 23 + 86 = 109 升
因此,109 升牛奶的成本 = ₹ 45 × 109 = ₹ 4905
廣告
已知
早上供應的牛奶 = 23 升
晚上供應的牛奶 = 86 升
1 升牛奶的價格 = ₹ 45
需要求解:我們需要找到供應商每天應收的總金額。
解答
現在,
一天供應的牛奶總量 = 23 + 86 = 109 升
因此,109 升牛奶的成本 = ₹ 45 × 109 = ₹ 4905