一個5公斤的果醬瓶售價260盧比。一個2公斤的果醬瓶多少錢?


已知:

5公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260


求解:

我們需要求解2公斤果醬瓶的成本。


解答:

5公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260

因此,

1公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260 ÷ 5 = ₹ 52

現在,

2公斤果醬瓶的成本 = ₹ 52 × 2 = ₹ 104

所以,2公斤果醬瓶的成本是₹ 104。

更新於:2022年10月10日

143 次瀏覽

開啟你的職業生涯

完成課程獲得認證

開始學習
廣告
© . All rights reserved.