一個5公斤的果醬瓶售價260盧比。一個2公斤的果醬瓶多少錢?
已知:
5公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260
求解:
我們需要求解2公斤果醬瓶的成本。
解答:
5公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260
因此,
1公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260 ÷ 5 = ₹ 52
現在,
2公斤果醬瓶的成本 = ₹ 52 × 2 = ₹ 104
所以,2公斤果醬瓶的成本是₹ 104。
廣告
已知:
5公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260
求解:
我們需要求解2公斤果醬瓶的成本。
解答:
5公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260
因此,
1公斤果醬瓶的成本 = ₹ 260 ÷ 5 = ₹ 52
現在,
2公斤果醬瓶的成本 = ₹ 52 × 2 = ₹ 104
所以,2公斤果醬瓶的成本是₹ 104。