Home
Library
Online Compilers
Jobs
Whiteboard
Tools
Articles
Write & Earn
Courses
Certifications
Menu
Categories
Login
Switch theme
Category
Java
JSP
iOS
HTML
Android
Python
C Programming
C++ Programming
C#
PHP
CSS
Javascript
jQuery
SAP
SAP HANA
Data Structure
RDBMS
MySQL
Mathematics
8085 Microprocessor
Operating System
Digital Electronics
Analysis of Algorithms
Mobile Development
Front End
Web Development
Selenium
MongoDB
Computer Network
General Topics
Library
Courses
Certifications
Login
Menu
Show search
SQL
HTML
CSS
Javascript
Python
Java
C
C++
PHP
Scala
C#
Tailwind CSS
Node.js
MySQL
MongoDB
PL/SQL
Swift
Bootstrap
R
Machine Learning
Blockchain
Angular
React Native
Computer Fundamentals
Compiler Design
Operating System
Data Structure and Algorithms
Computer Network
DBMS
Excel
熱門分類
資料結構
網路
關係資料庫管理系統 (RDBMS)
作業系統
Java
MS Excel
iOS
HTML
CSS
Android
Python
C語言程式設計
C++
C#
MongoDB
MySQL
Javascript
PHP
物理
化學
生物
數學
英語
經濟學
心理學
社會學
服裝設計
法學
精選閱讀
UPSC IAS考試筆記
開發者最佳實踐
問答
有效的簡歷撰寫
人力資源面試問題
計算機詞彙表
名人錄
如果1個芒果的價格是10盧比。那麼99個芒果的價格是多少?
學術
數學
NCERT
7年級
已知
1個芒果的價格 = 10盧比
求解
我們需要求出99個芒果的價格。
解答
1個芒果的價格 = 10盧比
99個芒果的價格 = 99 x 10盧比 = 990盧比。
99個芒果的價格是990盧比。
教程點
更新於:
2022年10月10日
71次瀏覽
相關文章
一打芒果的價格是255.60盧比。10個芒果的價格是多少?
如果1公斤芒果的價格是482/3盧比(假分數形式),那麼用438盧比可以買多少公斤芒果?
如果1公斤芒果的價格是48又2/3盧比,那麼用438盧比可以買多少公斤芒果?
如果兩個包的價格是2500盧比,那麼每個包的價格是多少?
如果25本書的價格是100盧比,那麼2本書的價格是多少?
3個包和4支筆共計257盧比,而4個包和3支筆共計324盧比。求1個包和10支筆的總價。
5公斤小麥的價格是91.50盧比,那麼8公斤小麥的價格是多少?
5支筆和6支鉛筆共計9盧比,3支筆和2支鉛筆共計5盧比。求1支筆和1支鉛筆的價格。
如果1個蘋果的價格是30.6盧比,求10個蘋果的價格。
如果1公斤大米的價格是36又1/2盧比,那麼4又1/2公斤大米的價格是多少?
如果一升汽油的價格是285/4盧比,求3/4升汽油的價格。
運輸160公斤貨物125公里需要60盧比。運輸200公斤貨物400公里需要多少錢?
45支筆的價格是900盧比。求1支筆的價格。
4張桌子和3把椅子共計2250盧比,3張桌子和4把椅子共計1950盧比。求2把椅子和1張桌子的價格。
一個娃娃的價格是450盧比,求10個娃娃的價格。
開啟你的
職業生涯
完成課程獲得認證
開始學習
列印頁面
上一篇
下一篇
廣告
©
. All rights reserved.